Fazenda Rio Grande - Fluxo e Taxa de Aprovação por escola
| Anos Iniciais | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Escola | 1º ano | 2º ano | 3º ano | 4º ano | 5º ano | Fluxo |
| ALCIDES MARIO PELANDA E MEI EF | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 99% 98,9% | 1,00 |
| ANTONIO BALDAN E MEI EF | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 99% 98,5% | 100% 100,0% | 1,00 |
| ARNALDO BUSATO E MEI EF | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 99% 98,5% | 96% 96,4% | 100% 100,0% | 0,99 |
| CARLOS EDUARDO NICHELE E MEI EF | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 98% 98,2% | 96% 95,8% | 0,99 |
| DE JANEIRO E MEI EF | 100% 100,0% | 99% 98,9% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 1,00 |
| FRANCISCO Q MACHADO E R MEI EF | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 1,00 |
| GENEROSO S BARBOSA E MEI EF | 98% 98,0% | 100% 100,0% | 97% 96,7% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 0,99 |
| GUISELA KUSS RIEKE E MEI EF | 100% 100,0% | 96% 96,3% | - - | 100% 100,0% | 96% 96,3% | 0,98 |
| ISABEL C S BORGES E M PROFAEI EF | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 99% 98,5% | 99% 98,6% | 0,99 |
| JOAQUIM KATSUKI MATSUMOTO E MEI EF | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 97% 97,0% | 100% 100,0% | 99% 99,1% | 0,99 |
| LUIZ G SAMPAIO E M DEPEI EF | 100% 100,0% | 99% 99,4% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 1,00 |
| LUIZ NICHELE E MEI EF | 100% 100,0% | 98% 97,6% | 99% 98,7% | 97% 97,4% | 100% 100,0% | 0,99 |
| MARLENE BARBOSA E MEI EF | 100% 100,0% | 99% 99,1% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 1,00 |
| MARYLE AP S FERRI E M PROFAEI EF | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 99% 98,8% | 100% 100,0% | 1,00 |
| NOSSA SENHORA FATIMA E MEI EF | 99% 99,1% | 99% 99,3% | 100% 100,0% | 99% 99,1% | 100% 100,0% | 1,00 |
| RUBIA M DA CRUZ PACHECO E MEI EF | 100% 100,0% | 99% 99,3% | 100% 100,0% | 99% 99,3% | 96% 96,0% | 0,99 |
| SANTA CECILIA E MEI EF | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 99% 98,5% | 99% 98,6% | 99% 99,4% | 0,99 |
| SANTA FE E MEI EF | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 99% 98,5% | 100% 100,0% | 99% 99,0% | 1,00 |
| SANTA MARIA E MEI EF | 99% 98,7% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 1,00 |
| SAO FRANCISCO DE ASSIS E MEI EF | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 1,00 |
| VALDINEIA DOS SANTOS E M PROFA EI EF | 100% 100,0% | 99% 98,6% | 98% 97,5% | 99% 99,3% | 99% 99,4% | 0,99 |
Fonte: Ideb , Inep.