Cambé - Fluxo e Taxa de Aprovação por escola
| Anos Iniciais | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Escola | 1º ano | 2º ano | 3º ano | 4º ano | 5º ano | Fluxo |
| ALVORADA E MEF | 88% 87,8% | 97% 96,7% | 98% 97,9% | 100% 100,0% | 99% 98,5% | 0,97 |
| ANA ZICHACK MAZZEI E R MEI EF | - - | - - | - - | - - | - - | - |
| CECILIA MEIRELES E MEI EF | 91% 91,3% | 99% 99,0% | 99% 98,9% | 99% 98,8% | 98% 98,0% | 0,97 |
| CONSOLACION M HERNANDEZ EM PROFEF | 92% 91,7% | 96% 96,2% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 97% 97,3% | 0,97 |
| HILDA SOARES E M IRMAEF | 95% 94,9% | 97% 96,5% | 95% 94,8% | 97% 96,8% | 100% 100,0% | 0,96 |
| IZAURA FERREIRA NEVES E M PROFAEF | 87% 86,7% | 100% 100,0% | 99% 98,9% | 99% 99,0% | 99% 98,7% | 0,97 |
| JACIDIO CORREIA E M PROFEF | 90% 89,5% | 99% 98,7% | 97% 97,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 0,97 |
| JARDIM SANTA ISABEL E MEF | 98% 98,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 1,00 |
| JOSE DE ANCHIETA E M PEEF | 91% 91,0% | 99% 98,5% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 98% 98,3% | 0,97 |
| LOURDES G RODRIGUES E M PROFAEI EF | 91% 90,7% | 94% 93,8% | 96% 95,8% | 98% 97,7% | 100% 100,0% | 0,95 |
| MARIA R TREVISAN GALHASCE EM PROFEF | 95% 94,6% | 100% 100,0% | 97% 96,5% | 99% 99,0% | 99% 98,7% | 0,98 |
| OLAVO SOARES BARROS E MEI EF | 94% 94,4% | 98% 97,5% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 0,98 |
| PEDRO II E R M DEI EF | - - | - - | - - | - - | - - | - |
| PEDRO TKOTZ E MEF | 99% 98,7% | 100% 100,0% | 99% 98,6% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 0,99 |
| ROBERTO CONCEICAO E MEF | 92% 92,0% | 95% 94,5% | 97% 97,1% | 100% 100,0% | 100% 100,0% | 0,97 |
| SANTOS DUMONT E MEF | 96% 95,8% | 98% 98,4% | 98% 97,6% | 98% 98,4% | 100% 100,0% | 0,98 |
| SYMPHORIANO KOPF E M PEEF | 95% 94,8% | 97% 97,2% | 94% 94,1% | 95% 95,1% | 99% 99,3% | 0,96 |
Fonte: Ideb , Inep.